Нарисовать сову и провести роботизацию?

Как быстро выбрать задачу для роботизации на производстве? Об этом рассказывают специалисты компании TECHNORED. Выбрать задачу для роботизации на производстве очень просто. Почти так же, как нарисовать сову.

Достаточно руководствоваться несколькими пунктами:

Объекты, с которыми взаимодействует робот должны иметь постоянные физические характеристики. То есть, они должны иметь постоянную форму и находиться в одних и тех же координатах.

Это позволит не применять техническое зрение (увеличение стоимости проекта от 10 000 евро) и использовать оптимальную траекторию движения робота (стабильная производительность).

Так, например, для паллетизации коробок с конвейера важно, что бы они приходили в одну и ту же точку, одинаково позиционированными, откуда их будет забирать робот. Для сварки важно помещать заготовку в одни и те же координаты – это решается оснасткой и точным заготовительным производством. Для закладки станка заготовки должны быть размещены в накопителе, а не навалены валом рядом.

🔺 Должна присутствовать серийность. Какая решать Заказчику. Это могут быть и миллионные «копеечные» тиражи и сто изделий с высокой добавленной стоимостью.

🔺 Разумеется, роботизация задачи должна быть экономически выгодна для предприятия. На этом этапе нужно получить предварительное предложение от Поставщика с рассчитанной производительностью. Честно посчитать все текущие расходы связанные с сотрудниками при выполнении задачи при текущем сценарии работы. И произвести не хитрые арифметические расчеты по окупаемости роботехнического решения.

Это основные шаги, между которыми лежит объемный пласт совместной работы Заказчика и Поставщика.

В @technored_russia  готовы разобрать вашу задачу, и на первоначальном этапе оперативно дать экспертное заключение по примерному бюджету и возможности ее автоматизации в принципе.

Присоединяйтесь к нашему проекту! Находите простые решения сложных задач!

Часы работы выставки
1 апреля 2025
10.00 - 17.00
2 апреля 2025
10.00 - 17.00
3 апреля 2025
10.00 - 17.00
4 апреля 2025
10.00 - 13.00